news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил работников и ветеранов СМИ с Днем российской печати

«Татарстанские СМИ занимают достойное место в общероссийском информационном пространстве», - считает глава татарстанского парламента.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин поздравил журналистов с Днем российской печати.

«Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати! 13 января 1703 года по указу Петра Первого в свет вышел первый номер газеты «Ведомости». Эта дата стала своеобразной точкой отсчета в истории развития отечественной журналистики.

Сегодня День российской печати отмечают те, кто занимается подготовкой, производством и распространением информации. Качества, присущие профессиональной публицистике, – ответственность за слово, высказанное в эфире или на странице периодического издания, активная гражданская позиция и общественно-политическая инициатива, оперативность подачи информации и ее достоверность, глубокий и взвешенный анализ событий, умение ставить самые злободневные вопросы и находить на них ответы, – в полной мере должны быть присущи всем работникам масс-медиа. Убежден, именно от вашей компетентности и порядочности зависит – получит ли общество объективную информацию, будет ли журналистское слово служить созиданию, добру, справедливости, или, наоборот, – посеет рознь и недоверие.

Татарстанские СМИ занимают достойное место в общероссийском информационном пространстве, ежедневно предоставляя своей многомиллионной аудитории оперативную и всеобъемлющую информацию о событиях в мире, стране и республике. Все больше печатных изданий открывают свои представительства в сети Интернет и находят благодарных читателей далеко за пределами Татарстана. Особенно важно, чтобы наши масс-медиа всегда были нацелены на созидание и повышение качественного уровня своих публикаций.

Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники редакций газет и журналов, полиграфисты, ветераны и начинающие труженики пера! Сегодня именно вы являетесь важнейшим связующим звеном между государством и гражданским обществом. Жители республики высоко оценивают ваш труд и готовность к обсуждению волнующих их проблем, конструктивному диалогу с органами власти и управления, общественными и политическими институтами. И чем крепче и разнообразнее будет это сотрудничество, тем больше насущных вопросов можно решить совместными усилиями. Постоянно бывая в городах и селах республики, я вижу, как сила печатного слова пробуждает инициативу людей, каким доверием пользуются татарстанские издания у населения.

Дорогие друзья! В этот праздничный день хочу поблагодарить вас за плодотворное сотрудничество, своевременное и правдивое освещение происходящих событий и социально значимых проектов. Желаю вам неиссякаемого вдохновения, новых творческих свершений, профессионального роста, добра и мира!» - говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2