news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работа полицейских Нижнекамска стоит на 4-м месте по республике

В деятельности личного состава отмечена положительная тенденция.

(Нижнекамск, 17 января, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня в Нижнекамске подвели итоги работы личного состава Управления МВД по Нижнекамскому муниципальному району. В работе совещания принял участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РТ Василий Соколов.

Полковник полиции Айрат Садыков, начальник Управления МВД России по Нижнекамскому району, отметил, что всего в Нижнекамске в прошедшем году было зарегистрировано 3 тыс. 115 преступлений, что на 719 преступлений меньше, чем в 2011 году. Общая раскрываемость преступлений составила 54,4 процента, что на 6,6 процента больше, чем в целом по республике.

61 процент раскрытых преступлений в прошлом году пришелся на тяжкие и особо тяжкие. Сохраняется 100-процентная раскрываемость умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и изнасилований.

С прошлого года охранять спокойствие населения и порядок в городе местные полицейские стали меньшими силами. По словам Василия Соколова, после прошедшей реформы ряды полицейских покинул каждый четвертый. Но, несмотря на то, что вся нагрузка оставшегося неизменным объема работы легла на тех, кто остался, в деятельности личного состава УМВД по Нижнекамску отмечена положительная тенденция.

По критериям, разработанным министерством, работа нижнекамцев в 2012 году стоит на 4-м месте по Татарстану. По итогам 2011 года по республике они были на 9-м месте.

В заключение совещания собравшимся была представлена униформа для дружинников в виде жилета, разработанная местными специалистами. Новую модель продемонстрировал один из участковых уполномоченных полиции. Гостю из Казани форма понравилась. Василий Соколов сказал, что возьмет ее на заметку для других городов Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2