news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отказался от взятки инспектор отдела режима СИЗО-4 РТ

Ему предложили пронести в учреждение запрещенные предметы.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Инспектору отдела режима СИЗО-4 РТ предложили взятку.

Следственно-арестованный вызвал на прием инспектора Айрата Сафиуллина. Младший лейтенант предполагал, что разговор пойдет об условиях содержания в изоляторе, но заключенный предложил сотруднику пронести в учреждение запрещенные предметы.

В назначенное время в заранее оговоренном месте к сотруднику должны были подойти люди, передать ему сотовый телефон с зарядником и SIM-картами, которые необходимо было занести в учреждение, и получить вознаграждение - 5 тыс. руб.

Айрат Сафиуллин сообщил о своем разговоре руководству и сотрудникам оперативного отдела. Был установлен «заказчик»: им оказался другой следственно-арестованный, родственники которого и должны были передать запрещенные предметы.

Встреча была назначена в одном из елабужских кафе. Но сотрудник изолятора на нее пришел не один: к встрече также подготовились и сотрудники оперативного отдела СИЗО-4, УСБ УФСИН и елабужского отдела УЭБиПК МВД по РТ. Они задержали гражданина, оказавшегося братом «заказчика».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного: за попытку передачи запрещенных предметов и дачу взятки должностному лицу, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2