news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанского студента-юриста, по вине которого в ДТП погибла женщина, могут заключить под стражу

На этом настаивает потерпевшая сторона.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Казанского студента-юриста Артема Точилкина, которого судят за ДТП, в котором погибла женщина, могут заключить под стражу. С ходатайством об изменении меры пресечения - с подписки о невыезде на заключение под стражу - обратился адвокат потерпевшей стороны, сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» гособвинитель по данному делу.

По его словам, для завершения дела осталось допросить только самого подсудимого. Но он и его защитник всячески затягивают рассмотрение дела. В частности, ими было заявлено ходатайство о назначении еще двух экспертиз по данному делу.

Ходатайства адвоката потерпевшей стороны и защиты подсудимого Вахитовский районный суд Казани рассмотрит завтра.

Напомним, что 22 апреля 2012 года на ул.Пушкина в Казани, управляя автомобилем «БМВ», Артем Точилкин сбил двух женщин. Одна из них погибла, а вторая получила травмы.

Ранее также сообщалось, что медицинское освидетельствование, проведенное после наезда на женщин, показало наличие в крови молодого человека следов наркотиков - оксибутирата натрия и амфетамина. Сам Артем Точилкин утверждал, что, не зная того, выкурил сигарету, содержащую наркотическое вещество.

Молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2