16+
news_header_bot_970_100

В «раунде 6-ти» Лиги чемпионов казанское «Динамо» сыграет с «Рабитой»

Первые матчи состоятся 5-7 февраля, ответные матчи – 12-14 февраля.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). В «раунде 6-ти» женской волейбольной Лиги чемпионов казанское «Динамо» сыграет с «Рабитой».

«Рабита» из Баку в домашнем матче уверенно обыграла французские «Канны» и стала соперником казанской команды по «раунду 6-ти» Лиги чемпионов.

Лишь в одном противостоянии первого раунда плей-офф потребовался «золотой сет». «Шверинер» после домашней победы над итальянским клубом «Бусто Арсизио» уступил в гостях и в самом матче (1:3), и в экстра-сете (10:15).

Таким образом, в «раунде 6-ти» команда Ришата Гилязутдинова сыграет с «Рабитой», причем у бакинской команды будет преимущество своей площадки в случае «золотого сета». Команду из столицы Азербайджана возглавляет Марсeлло Aббонданца. В прошлом сезоне этот итальянский специалист тренировал клуб «Вилла Кортезе» и проиграл «Динамо-Казани» в матче за «бронзу» Лиги чемпионов.

В составе бакинской команды есть несколько волейболисток, имеющих опыт выступления в российской суперлиге. Прежде всего, это лучший игрок чемпионата России-2012 и MVP Кубка России-2011 Ангелина Грюн. Кроме того, в составе «Рабиты» есть экс-блокирующая краснодарского «Динамо» Фолуке Акинрадео, ее коллега по амплуа Мира Голубович, в свое время игравшая в «Омичке», и связующая Ирина Жукова, знакомая российским болельщикам по игре за «Заречье», сообщает пресс-служба казанского клуба.

«Раунд 6-ти»:
«Динамо-Казань» – «Рабита»,
«Экзачибаши» – «Вакифбанк»,
«Бусто Арсизио» – «Азеррейл».

Первые матчи состоятся 5-7 февраля, ответные матчи – 12-14 февраля. Ответные матчи и, в случае необходимости, «золотые сеты» пройдут на площадках команд, указанных в парах вторыми.