news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадастровая палата по РТ провела анализ данных о земельных участках ОАО «Татнефть»

Актуальные сведения о почти 5 тыс. земельных участков, используемых ОАО «Татнефть», внесены в кадастр.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Кадастровая палата по РТ по поручению Президента Татарстана провела анализ данных о земельных участках, принадлежащих ОАО «Татнефть». В результате сведения Государственного кадастра недвижимости приведены в соответствие с документами на эти участки.

Изменения внесены в сведения о 4 тыс. 864 участках из 5 тыс. 917. Это в первую очередь отразилось на таких характеристиках, как площадь и вид разрешенного использования, на основании которых рассчитывается кадастровая стоимость. Именно эти характеристики существенно влияют на налогообложение.

«Основная причина расхождений заключалась в том, что большинство участков учитывалось еще до вступления в силу Закона о кадастре, на основании правоустанавливающих и землеустроительных документов, которые не всегда были точны», - пояснил заместитель директора Кадастровой палаты Антон Самойлов. Таким образом, по его словам, необходимость сверки данных назрела. «Устранение ошибок автоматически снимет ряд претензий со стороны налоговых органов и позволит избежать проблем с регистрацией прав на эти объекты», - приводит слова А.Самойлова пресс-служба Кадастровой палаты РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2