news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана встретился с игроками хоккейного клуба «Ак Барс»

К имеющимся у команды опыту и мастерству Рустам Минниханов пожелал хоккеистам еще и удачи.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). С игроками хоккейного клуба «Ак Барс» встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась на базе хоккейного клуба в Казани, в ней приняли участие президент ХК «Ак Барс» Шафагат Тахаутдинов, главный тренер команды Валерий Белов и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ.

По словам Рустама Минниханова, встречи с хоккеистами «Ак Барса» перед серией игр плей-офф на Кубок Гагарина стали уже доброй традицией. «Клуб «Ак Барс» для нас – это не просто хоккейная команда, которую все любят, - сказал Рустам Минниханов. - Это еще и символ Республики Татарстан. Ваши успехи – это и мои успехи как Президента республики, ваши поражения – это и моя боль».

Рустам Минниханов отметил, что в последние годы хоккей приобретаем значимость в республике, сегодня в Татарстане работают 38 крытых ледовых катков, хоккеисты «Ак Барса» давно стали спортивными кумирами не только молодежи и подростков, но всех татарстанцев.

Конечно, спорт есть спорт, бывают спады и подъемы, травмы, но в целом игроки должны быть настроены на победу, заявил Президент Татарстана хоккеистам. «Я убежден, что сегодня состав и возможности команды «Ак Барса» позволяют нам думать о самой высокой позиции, - сказал он. – «Ак Барс» должен показать себя. Ни одна победа не дается просто, так как соперников не выбирают. В плей-офф надо не сойти с дистанции и сохранить силы. Это огромный труд, героизм спортсменов, и каждый из вас должен сыграть по максимуму».

К имеющимся у команды опыту и мастерству Рустам Минниханов пожелал хоккеистам еще и удачи. «Давайте постараемся сделать так, чтобы у нас был повод для радости», - сказал он.

Президент хоккейного клуба «Ак Барс» Шафагат Тахаутдинов в свою очередь также пожелал спортсменам удачи, терпения и везения в играх плей-офф на Кубок Гагарина.

Главный тренер команды Валерий Белов отметил, что этот год – особенный для всех и команда надеется на победу.

Видео: с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2