news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и президент «Дженерал Электрик» в России и СНГ обсудили перспективы сотрудничества

Речь шла в том числе о сотрудничестве в сферах энергетики, нефтегазохимии и здравоохранения.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Перспективы стратегического сотрудничества обсудили сегодня на встрече президент «Дженерал Электрик» (GE) в России и СНГ Рон Поллетт и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В частности, речь шла о сотрудничестве в сферах энергетики, нефтегазохимии и здравоохранения.

Рустам Минниханов отметил, что компания GE уже является партнером Республики Татарстан по ряду проектов. По его словам, сегодня необходимо определить новые направления сотрудничества, которые должны быть взаимовыгодными.

Президент GE в России и СНГ Рон Поллетт в свою очередь отметил, что успешная история работы GE на рынке Республики Татарстан подтверждает заинтересованность компании в расширении присутствия в регионе, который открыт к инновациям и стремительно развивается.

Стороны обсудили проекты по поставке оборудования для новых электростанций и модернизации существующих теплоэлектроцентралей с использованием газовых турбин и газовых двигателей GE. Особое внимание было уделено сотрудничеству в сфере поставок современного медицинского оборудования и модернизации установленного оборудования.

Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся реализации проектов в области нефтехимии и нефтедобычи, и перспективы развития отрасли энергетики.

Видео: с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2