news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казан егетлэре» рассказали о службе в армии в рамках проекта «Байки от служивых»

Солист группы Артур Мингазов признался, что всегда ждет в этот день от жены особенного подарка.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). Своими планами на 23 февраля поделились сегодня солисты популярной татарской группы «Казан егетлэре» Марат Галимов, Артур Мингазов и Айдар Аглямов.

«23 февраля мы обычно с Айдаром покупаем цветы, конфеты и идем поздравлять Артура, так как он единственный в группе, кто служил», - пошутил Марат Галимов. Артур Мингазов не растерялся и ответил, что будет ждать подарков на праздник от своих друзей, после чего рассказал об одном из эпизодов армейской службы, который войдет в проект ИА «Татар-информ» «Байки от служивых».

«Я служил в 90-е годы в Москве, как раз это было время перестройки. Служил, как и положено, 2 года. Это было замечательное время, не жалею, что был в рядах Советской армии. Я служил в хозроте, и новая часть у нас формировалась в Анапе, в 500-х метрах от моря. И мы на 13-ти машинах поехали туда колонной, чтобы отвезти вещимущество. Едем- едем. 10 машин по плану должны были остаться, а 3 машины вернуться обратно. Так случилось, что мы отстали. Мы решили в дороге погреть тушенку. А ее так просто не погреешь, у нас был «ЗИЛ-130», это такая большая машина. Мы открывали капот, там двигатель, клали на него тушенку и она грелась. Очень было вкусно, но в итоге 2 машины отстали от колонны», - поделился воспоминаниями Артур Мингазов. В результате этого небольшого приключения, Артур отдыхал 2 недели в Анапе, вернулся уже загоревшим. Ему повезло, их не наказали и все-таки нашли.

«В общем, 23 февраля, нас опять ждет эта история», - сказал Марат Галимов. А Артур признался, что всегда ждет в этот день от жены особенного подарка и будет рад любому оригинальному презенту, даже если это будет всего-навсего разогретая тушенка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2