news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк «ВТБ» в Казани развивает сотрудничество с ОАО «ТАНЕКО»

Татарский филиал банка «ВТБ» в Казани с начала 2013 года выдал две акцизные гарантии по поручению ОАО «ТАНЕКО» на общую сумму 1,7 млрд. рублей.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). ОАО «ТАНЕКО» - крупнейший в России нефтеперерабатывающий комплекс - было привлечено на обслуживание в Татарский филиал банка «ВТБ» в Казани в 2012 году при поддержке дирекции «Нефть и Газ». Татарский филиал банка «ВТБ» в Казани с начала 2013 года выдал две акцизные гарантии по поручению ОАО «ТАНЕКО» на общую сумму 1,7 млрд. рублей.

Интерес предприятий к гарантийным инструментам банка «ВТБ» растет высокими темпами. Банковские гарантии позволяют избежать отвлечения денежных средств из оборота предприятий, а банк «ВТБ» обладает всеми необходимыми инструментами и полномочиями, чтобы быстро и профессионально оформить необходимые документы. Предприятия, входящие в ГК «Татнефть», активно используют возможности банка по выпуску гарантий в пользу налоговых органов, при экспорте подакцизных нефтепродуктов.

«Банк является давним партнером группы компаний ОАО «Татнефть» и ОАО «ТАНЕКО», мы намерены продолжить сотрудничество с ведущими нефтеперерабатывающими предприятиями Татарстана, направленное на развитие экономики республики и укрепление взаимовыгодных финансово-экономических отношений», - отметил управляющий Татарским филиалом «ВТБ» Камиль Юсупов.

ОАО «ТАНЕКО» - современное предприятие нефтеперерабатывающей отрасли России, имеющее стратегическое значение для развития экономики Татарстана, входит в группу компаний «Татнефть». Реализация комплекса НП и НХЗ в Нижнекамске была инициирована в 2005 году с целью качественного укрепления отечественной нефтепереработки и формирования передовых мощностей по производству востребованных на рынке нефтепродуктов. Коммерческая эксплуатация первой очереди началась с 2 декабря 2011 года. В настоящее время ОАО «ТАНЕКО» производит следующую номенклатуру продукции: ШФЛУ, бензин прямогонный, топливо печное бытовое, топочный мазут, вакуумный газойль, топливо маловязкое судовое, гранулированную серу. Параллельно ОАО «Татнефть» продолжает строительство второй очереди – комбинированной установки гидрокрекинга, ориентированной на выпуск товарных нефтепродуктов: дизельного топлива, авиакеросина, базовых масел.

ОАО «Банк ВТБ» и его дочерние банки (группа «ВТБ») являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе. В России группа осуществляет банковские операции через один материнский (банк «ВТБ») и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются «ВТБ24», «Банк Москвы» и «ТрансКредитБанк». За пределами России группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ – Армении, Украине (два банка), Беларуси (два банка), Казахстане и Азербайджане, в Европе - Австрии, Кипре, Германии, Франции, Великобритании и Сербии, в Грузии, в Африке (Ангола); два представительства, расположенные в Италии и Китае, два филиала «ВТБ», расположенные в Китае и Индии, а также через 4 филиала «ВТБ Капитал» в Сингапуре, Дубае, Гонконге и Нью-Йорке. Основным акционером «ВТБ» является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5 процента акционерного капитала.

Банк «ВТБ» (ОАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2