news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ без электричества остается 31 населенный пункт с населением более 6,5 тыс. человек

Погодные условия осложняют проведение ремонтных работ.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В Татарстане из девяти ранее обесточенных районов в восстановлении энергоснабжения нуждаются еще пять. По состоянию на 18.00 по московскому времени без электричества остается 31 населенный пункт – 2530 жилых домов, в которых проживают 6 тыс. 583 человека. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Также пока отключенными от энергоснабжения остаются 18 социально значимых объектов. Проведение восстановительных работ ремонтными бригадами осложнено погодными условиями.

Как уточнили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ОАО «Сетевая компания», самыми проблемными остаются Мамадышский, Елабужский и Пестречинский районы РТ. Вероятнее всего, электричество сегодня там не появится – устранить неполадки обещают к обеду завтрашнего дня. Основная причина такой задержки – обрыв проводов в результате падения на них обледенелых деревьев. К аварии на линиях электропередач привели мокрый дождь и сильный ветер. Также работы затрудняют слякоть и снежная каша, поскольку все аварии произошли в труднодоступных местах. Минимально проблемными являются Лаишевский и Тюлячинский районы республики. В этих муниципалитетах без электроэнергии находится минимальное количество населенных пунктов. Планируется, что свет в их домах появится в ближайшее время.

Номер горячей линии, по которой можно сообщить об отключении электроснабжения и уточнить время ликвидации его последствий: 8(800) 200-08-78.

Напомним, сегодня ночью в различное время без электроэнергии остались 88 населенных пунктов, расположенных в 9 муниципальных районах, с населением в 38 тыс. человек. Отключение электроэнергии произошло из-за сильного ветра и мокрого снега: к отключению приводит перехлест проводов, следствием которого становится короткое замыкание.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2