news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нацмузей РТ наградит победителей конкурса экскурсионных маршрутов «Ожерелье Татарстана»

Из 50-ти присланных работ было отобрано 26 лучших.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). 5 апреля в 12.00 в Национальном музее Республики Татарстан состоится награждение победителей Открытого заочного республиканского конкурса экскурсионных маршрутов «Ожерелье Татарстана», посвященного XXVII Всемирной Универсиаде.

В преддверии Всемирных студенческих игр встал вопрос развития внутреннего туризма, необходимости разработки и продвижения новых экскурсионных маршрутов, которые были бы интересны жителям и гостям Казани и республики.

Так, в целях привлечения внимания учащихся к достопримечательностям Татарстана Национальным музеем Республики Татарстан, Республиканским центром внешкольной работы и Домом детского и юношеского туризма и экскурсий Московского района Казани был организован конкурс.

За время проведения, с 1 октября 2012 г. по 25 февраля 2013 г., в конкурсе приняло участие 90 учащихся из 19 населенных пунктов Татарстана, было прислано более 50-ти работ. Для оценки была сформирована компетентная комиссия, состоящая из педагогов Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, научных сотрудников Национального музея, с привлечением профессорско-преподавательского состава вузов Казани.

Основными критериями оценки работ стала их поисково-исследовательская направленность, новизна выбора экскурсионных маршрутов и интерес с точки зрения гостей Универсиады. Среди работ, присланных на конкурс, было отобрано 26 лучших, авторам которых будут вручены грамоты. Остальные конкурсанты получат сертификаты участников, сообщает пресс-служба НМ РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2