news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Бикчантаев принимает участие в работе жюри «Золотой маски»

Церемония вручения премий «Золотая Маска» состоится 16 апреля на сцене Музыкального театра им.К.С.Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Главный режиссер Татарского государственного академического театра им.Г.Камала Фарид Бикчантаев в данный момент находится в Москве, где принимает участие в работе жюри главной театральной премии страны - Российской национальной театральной премии-фестиваля «Золотая маска».

19-й фестиваль «Золотая маска» проходит в Москве c 28 января по 15 апреля. Формируя список номинантов, экспертный совет «Маски» посмотрел в театрах и на видеозаписи 608 спектаклей в Москве, Санкт-Петербурге и городах России.

Сейчас члены жюри «Золотой маски» приступили к просмотру спектаклей-номинантов, которые будут идти в театрах Москвы до 15 апреля, сообщили в пресс-службе Камаловского театра. Фарид Бикчантаев сообщил, что ежедневно комиссия смотрит 1-2 спектакля и добавил, что до 17 апреля члены жюри не имеют право давать комментарии относительно увиденных постановок.

Напомним, в этом году татарстанских театров нет в списке номинантов премии «Золотая маска». В прошлом году театр из Татарстана впервые за много лет завоевал престижнейшую театральную премию России: солистка Татарского театра оперы и балета Альбина Шагимуратова стала победительницей в номинации «Опера/Лучшая женская роль» за партию Лючии ди Ламмермур в одноименной опере Доницетти.

Церемония вручения премий «Золотая Маска» состоится 16 апреля на сцене Музыкального театра им.К.С.Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2