news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ прибыл с рабочим визитом в Амстердам

В Голландии Рустам Минниханов находится в составе официальной российской делегации.

 (Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Рустам Минниханов. прибыл с рабочим визитом в составе официальной российской делегации в столицу Нидерландов Амстердам, сообщает пресс-служба Президента РТ.
Главная цель поездки – участие в открытии перекрестного Года России в Нидерландах и Нидерландов в России. Церемония открытия состоится сегодня с участием Президента России Владимира Путина и Королевы Нидерландов Беатрикс. Мероприятие пройдет в музее «Эрмитаж на Амстеле».
Напомним, что договоренность о том, что 2013 год будет объявлен перекрестным Годом России в Нидерландах и Нидерландов в России, была достигнута в 2009 году. Для подготовки и проведения перекрестного Года был образован оргкомитет, состоящий из представителей российской и нидерландской сторон.
В рамках празднования Года России - Нидерландов страны обменяются официальными визитами на высшем уровне, экономическими делегациями и проведут более 350 культурных и общественных мероприятий.

Что касается Татарстана как одного из регионов России, то в рамках проведения Года России – Нидерландов в городе Роттердаме в апреле состоится выступление Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля с балетной постановкой «Спартак». Гастроли театра в других нидерландских городах продлятся до 21 апреля. В августе 2013 года планируется участие представителей Республики Татарстан в ежегодно проводимом Россотрудничеством мероприятии - Фестивале национальной культуры «Созвездие России» в Нидерландах.

В июне 2013 года в Казани в рамках турне по России выступит голландский аккордеонный дуэт «Toeac», а с сентября по ноябрь в Государственном музей изобразительных искусств РТ будет организована нидерландская выставка «Возвращение голландского ориенталиста Мариуса Бауэра в Москву».
В первой половине ноября 2013 года в Москве состоится торжественное закрытие Года России - Нидерландов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2