news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Великобритании стартовал ежегодный марафон

Перед забегом участники почтут память жертв бостонского марафона 30-секундным молчанием.

(Казань, 21 апреля, "Татар-информ"). Сегодня в Лондоне стартовал ежегодный марафон. Перед забегом участники почтут память жертв бостонского марафона 30-секундным молчанием. В знак солидарности с семьями погибших и пострадавшими каждый бегун в Лондоне надел черную нарукавную повязку, сообщает Би-би-си.

В этом году в марафоне принимают участие около 35 тысяч человек. Число полицейских, которые обеспечивают безопасность, за несколько дней до марафона резко увеличили. Лондонская полиция приняла решение усилить меры безопасности после взрывов в понедельник на бостонском марафоне, где погибли трое человек и около 170 получили ранения.

Как заявили представители полиции Лондона, у них нет оснований связывать взрывы на бостонском марафоне с марафоном в столице Великобритании, однако было решено на 40 процентов увеличить число полицейских.

Во вторник глава лондонской полиции Бернард Хоган-Хау заявил, что в результате усиления мер безопасности на улицах столицы во время марафона будут чаще останавливать и досматривать прохожих. Полицейские будут заботиться о том, чтобы все участники и зрители марафона были в безопасности, подчеркнул он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2