news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Третий этап чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу пройдет в Казани

Свое участие в битве уже подтвердили все Tоп-10 райдеров турнира.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). 11 мая, в день открытия мотосезона-2013, на территории Международного конно-спортивного комплекса «Казань» пройдет третий этап чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу.

Стантрайдинг – экстремальный вид спорта, английское словосочетание stunt riding переводится как «трюковая езда». Это не просто необычный вид спорта, но и захватывающее, ни с чем не сравнимое зрелищное шоу, где профессионализм спортсменов сочетается с артистизмом. Стантрайдинг включает в себя множество экстремальных трюков, таких как «вилли» - езда на заднем колесе, «стоппи» - езда на переднем колесе, балансы на небольших скоростях, отжиг резины и не только. Сами райдеры сравнивают cтантрайдинг с фигурным катанием, где есть «обязательная программа» и «показательные выступления», а у каждого участника – свой неповторимый стиль и «коронные» элементы.

Как сообщают организаторы мероприятия, свое участие в битве уже подтвердили все Tоп-10 райдеров турнира. Среди них Юрий (Red Bull) Верховников (Москва, команда PRT), его партнер по команде Марат (Марик) Канкадзе (Москва), белорусские парни из команды FSB - Юрий (Yurban) Шабота, Никита (NiKiTos) Подольский и Виталий (Vetal) Пасевич, ростовский гладиатор Евгений (Старый) Сальников, а также прибалтийская супертройка в составе Яниса (Yancis) Розитиса (Рига, Латвия, команда Stuntfighters), Виргиса Жукаускаса (Литва, команда Stuntriding.lt) и Арунаса (Aras) Гибежи (г.Пушу, Литва, команда Aras Freestyle).

Помимо соревнований гостей мероприятия ожидают развлекательная программа, конкурсы и, конечно же, весь вечер будут танцевать очаровательные девушки go-go. Призы и подарки получат не только победители соревнований, но и зрители. Для них в течение всего дня организованны забавные конкурсы с призами от спонсоров соревнования. После завершения программы состоится «Байк Пати», а также автограф-сессия с участниками соревнования и пресс-конференция.

Организаторами мероприятия являются крупнейший в мире мотоклуб байкеров «Hells Angels» и Мотоциклетная федерация России. Мероприятие проходит при поддержке администрации Казани.

***Cф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2