news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обязанности руководителя исполкома Пестречинского района возложены на Эдуарда Диярова

Ф.Мухаметшин: «Надеемся, что он будет достойным преемником и также ответственно подойдет к своим обязанностям».

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин принял участие во внеочередном заседании Совета Пестречинского муниципального района, в ходе которого были рассмотрены вопросы о кадровых перестановках в руководстве района.

Общим голосованием муниципального Совета было принято решение удовлетворить заявление Азата Валиуллина о его отставке с должности руководителя исполкома Пестречинского района. Затем, руководствуясь муниципальным уставом, глава района Шайхулла Насыбуллин озвучил свое решение о возложении обязанностей руководителя исполнительного комитета района на его заместителя по инфраструктурному развитию – Эдуарда Диярова, после чего подписал соответствующий документ. Далее было принято решение о проведении конкурса на замещение должности руководителя исполнительного комитета Пестречинского района.

Следующим по повестке дня был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Пестречинского муниципального района. Депутаты приняли решение удовлетворить личное заявление Шайхуллы Насыбуллина об отставке и сложении с себя депутатских полномочий, которое было им представлено в Совет Пестречинского района. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

После рассмотрения вопросов повестки дня слово было предоставлено Председателю Государственного Совета РТ Фариду Мухаметшину. Он подчеркнул, что 15 лет, которые Шайхулла Насыбуллин стоял у руля Пестречинского района, свидетельствуют о его «политическом долголетии». «Думаю, каждый гордился, если бы сумел так активно и эффективно работать на столь ответственном посту», – поделился мнением глава парламента. Он привел несколько примеров, свидетельствующих о бурном социально-экономическом развитии района за последнее десятилетие. С 2000 года в 7,8 раза вырос объем валового территориального продукта, в 18 раз – объем строительных работ, в 6 раз – инвестиции в основной капитал, объем отгруженных товаров по видам экономической деятельности за 2012 год составил почти 1,7 млрд. рублей. Благодаря республиканской поддержке и привлеченным инвестициям, Пестречинский район демонстрирует внушительные успехи в развитии животноводства и птицеводства, повышении деловой активности на селе, поддержке частных подворий и ЛПХ.

«Многое сделано по благоустройству района, существенно обновлен жилой фонд, построено и реконструировано большое количество объектов социально-культурной сферы, – подчеркнул Фарид Мухаметшин. – Шайхулла Галимуллович с достоинством покидает свой пост и передает бразды правления районом с уже готовой инфраструктурой. Я лично хочу поблагодарить уходящего главу, его команду и депутатский корпус за политическую стабильность, которую вы обеспечивали на протяжении последних лет».

Председатель Госсовета также довел до сведения депутатов позицию руководства республики по поводу вновь назначенного и.о. руководителя муниципального исполкома Эдуарда Диярова. «Мы его знаем, и вы его хорошо знаете, человек он для вас не пришлый. Надеемся, что он будет достойным преемником и также ответственно подойдет к своим обязанностям. Считайте, что мы делаем на него ставку. Прошу вас оказать ему содействие на новой должности», – подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Поблагодарив Шайхуллу Насыбуллина за многолетнюю и плодотворную работу, Председатель Госсовета отметил, что его вклад был высоко оценен руководством республики и Президентом Татарстана. Под аплодисменты зала Фарид Мухаметшин вручил Шайхулле Насыбуллину медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан».

В свою очередь Ш.Насыбуллин поблагодарил руководство республики за многолетнюю поддержку и выразил слова признательности за совместную плодотворную работу депутатскому корпусу и команде муниципальных управленцев района. «Успокаиваться нам еще рано, но нет никаких сомнений, что задачи, которые ставит руководство республики, в Пестречинском районе будут решены», – подчеркнул экс-глава.

Слова благодарности Шайхулле Насыбуллину выразил и исполняющий обязанности руководителя муниципального исполкома Эдуард Дияров. «Вы воспитали в нас способность получать удовлетворение от своей работы, какой бы тяжелой она не была. Ваша человечность и умение делать все во благо района заслуживают самой высокой оценки. Спасибо за вашу школу», – сказал он.

В заседании Совета Пестречинского района приняли также участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – начальник Управления по работе с территориями Ильнур Гарипов, депутат Госсовета РТ, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2