news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил православных с праздником Пасхи

«Пасха, являющаяся для христиан «праздником праздников» и «царем дней», всегда символизировала собой обретение истинной веры», - отмечает он.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил православных граждан со светлым праздником Пасхи.

«Уважаемые православные сограждане!

Сердечно поздравляю вас с окончанием Великого поста и светлым Христовым Воскресеньем!

Пасха, являющаяся для христиан «праздником праздников» и «царем дней», всегда символизировала собой обретение истинной веры, спасение души, избавление от греха и возрождение к новой, свободной жизни. Она традиционно несет в себе неиссякаемый заряд любви, милосердия и прощения, делает людей добрее, чище и отзывчивее.

Для Татарстана, где столетиями мирно сосуществуют и взаимодействуют между собой христиане, мусульмане и представители других традиционных религий, эти общечеловеческие ценности имеют особое значение. Прочным залогом укрепления межнационального и межконфессионального согласия служит совместное восстановление наших духовно-исторических святынь – острова-града Свияжск и древнего города Болгар, Казанского Богородицкого мужского монастыря и ряда других.

Отрадно, что всем нам представляется замечательная возможность быть свидетелями и непосредственными участниками этих богоугодных и достойных для каждого верующего человека дел.

Пусть же с возжжением святого пасхального огня душа каждого из вас в еще большей мере наполнится энергией творчества, созидания и духовного самосовершенствования!

Желаю вам светлого праздничного настроения, счастья, здоровья, мира и благополучия!» - говорится в поздравлении Президента Татарстана.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2