news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес-форум «Будущее города» пройдет в Казани

Он пройдет в формате дискуссии представителей бизнеса и власти.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Журнал «Деловой квартал» при поддержке Министерства экономики РТ проведет третий бизнес-форум «Будущее города». На этот раз эксперты со стороны бизнеса и власти будут искать ответ на вопрос: «Какие технополисы нужны Казани».

Бизнес-форум, посвященный теме «Какие технополисы нужны Казани», пройдет 29 мая в формате дискуссии представителей бизнеса и власти: руководителей средних и крупных компаний, комитетов администрации города, экспертных институтов, лидеров общественных движений и предпринимателей. В неформальной обстановке участники дискуссии смогут донести друг до друга свое видение качественной городской среды со стороны для бизнеса.

Бизнес-форум пройдет в форме двух панельных дискуссий. Тема первой - «Технопарки: «выхлоп» от вложенного». Экспертное сообщество оценит ситуацию со специализированными площадками для бизнеса, посчитает целесообразность инвестиций в такие парки и бизнес-инкубаторы, покажет возможности для бизнеса, сотрудничающего с технопарками.

Во второй панельной дискуссии сообщество экспертов постарается понять, сколько стоит инфраструктура для бизнеса. Пытаются ли власти созданием площадок «закрыть» потребность бизнеса в развитой инфраструктуре, готов ли бизнес сам участвовать в ее создании, сколько это стоит и что препятствует ее развитию.

Бизнес и власть в ходе диалога смогут выявить наиболее насущные проблемы и обрисовать пути их решения. Лучшие высказывания, комментарии, предложения будут широко освещены и опубликованы в отчетах и репортажах в журнале и на портале «Деловой квартал», а также в СМИ-партнерах.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2