news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сменился руководитель районного исполкома Елабужского района

Сегодня на деловом понедельнике глава района прокомментировал смену кадров.

(Елабуга, 13 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня на деловом понедельнике елабужские руководители проводили Ильмира Камалетдинова. Глава района Геннадий Емельянов вручил ему грамоту, поблагодарив за работу. Ильмир Камалетдинов занимал пост руководителя районного исполкома полтора года.

«Ильмир Ильгизарович уходит по своему желанию, никто его не «ушел». Прошу понять правильно. Это и заработная плата, и семейные обстоятельства - у Ильмира трое детей, вот сей час планируют родить четвертого ребенка. Сейчас он будет заниматься федеральными программами в сфере энергетики», -прокомментировал уход глава района Геннадий Емельянов.

Часом позже, уже на сессии депутатов района, стало известно, что исполнять обязанности руководителя будет Владимир Фролов. До 6 июня, пока не будет подведен итог конкурса на замещение должности руководителя райисполкома.

Отметим, Владимир Фролов долгие годы в районе курировал вопросы строительства. Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно. Правда, у некоторых возник вопрос, будет ли Владимир Фролов выставлять свою кандидатуру в конкурсе на замещение должности руководителя райисполкома. На это он ответил: «надо подумать».

Сегодня же депутаты района заслушали доклад уполномоченного по правам человека республики по Елабужскому району. Всего за полгода к ним обратились 17 елабужан с жалобой на жилищно-коммунальные условия, с земельными вопросами и вопросами социального обеспечения. Также Ильнур Шаймарданов отметил, что за год в Елабуге на производстве получили травмы 42 человека, четверо из них в результате несчастного случая погибли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2