news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ отчитался перед федеральным министром об успешном ходе посевной кампании

В целом республика нацелена на успешное завершение весеннего сева и формирование экономически оправданного урожая, доложил Марат Ахметов.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов в режиме видеоконференции, проведенной Минсельхозом РФ, отчитался перед федеральным министром об успешном ходе посевной кампании в Татарстане, сообщает пресс-служба ведомства.

Директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев подробно остановился на основных моментах весенних полевых работ в регионах РФ: севе яровых культур, подкормке и сохранности озимых посевов, обеспеченности семенами и др.

В ходе совещания были заслушаны Татарстан, Башкортостан, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края, Амурская, Воронежская, Курганская и Челябинская области.

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов доложил, что посевная в Татарстане находится на завершающем этапе. На сегодняшний день засеяно 80 процентов площадей, предусмотренных планом.

Глава Минсельхозпрода РТ отметил, что озимые в РТ находятся в хорошем состоянии, растения подкормлены. Сейчас проводятся защитные мероприятия против сорняков и болезней.

«В целом республика нацелена на успешное завершение посевной кампании и формирование экономически оправданного урожая», - закончил свое выступление М.Ахметов.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2