news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жалобы на приговор студенту-юристу, сбившему насмерть женщину, рассмотрят в конце мая

Напомним, что жалобы были поданы обеими сторонами.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 31 мая в Верховном суде РТ состоится рассмотрение жалоб, поступивших от всех участников судебного процесса по делу студента-юриста Артема Точилкина, который был осужден за совершение ДТП, в котором погибла женщина. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила пресс-секретарь суда Наталья Лосева.

Напомним, что жалобы поступили от адвоката Точилкина, а также от представителя потерпевшей (сестры погибшей) и родителей этой женщины, признанных гражданскими истцами по данному делу. В частности, адвокат А.Точилкина подал жалобу за суровостью приговора, вынесенного его подзащитному. А другая сторона обжаловала приговор, посчитав его мягким – по их мнению, подсудимый заслуживает более сурового наказания за совершенное деяние. Гособвинение же согласилось с приговором суда и возразило против удовлетворения всех жалоб сторон.

Стоит также напомнить, что Вахитовский районный суд Казани приговорил Артема Точилкина к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, по решению суда молодой человек лишен права управления транспортным средством на 3 года. Также судом были частично удовлетворены исковые требования родителей погибшей: Точилкин должен будет выплатить им в общей сложности 1 млн. рублей в счет возмещения морального вреда за смерть дочери.

После оглашения приговора суда молодой человек был взят под стражу в зале суда и помещен в следственный изолятор до вступления приговора в законную силу.

Это ДТП произошло 22 апреля 2012 года на ул.Пушкина в Казани. Управляя автомобилем «БМВ», Артем Точилкин сбил двух женщин. Одна из них погибла, а вторая получила травмы.

Ранее также сообщалось, что медицинское освидетельствование, проведенное после наезда на женщин, показало наличие в крови молодого человека следов наркотиков - оксибутирата натрия и амфетамина. Сам Артем Точилкин утверждал, что, не зная того, выкурил сигарету, содержащую наркотическое вещество.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2