news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Музейная ночь» ожидает Ижевск

Акция приурочена к Международному дню музеев.

(Ижевск, 17 мая, "Татар-информ", Юлия Демченко). Завтра в Ижевске пройдет акция "Ночь музеев-2013", приуроченная к Международному дню музеев.

"Музейная ночь" в Выставочном центре "ГАлереЯ" начнется с 10 часов - все желающие смогут посетить выставки "Город молодой" и "Радуга над полем", мастер-класс по изготовлению текстильного цветка. В течение дня будет работать открытая музейная площадка в рамках работы по созданию Музея города с фотовыставкой "От Ижева до Ижевска". Кроме того, будет организована "Акция сбора личных историй" и "Акция дарения". С 15 часов в рамках фотопроекта "Сушка" пройдут выступления молодежных музыкальных групп и конкурсы.

Также все желающие могут присоединиться к пешеходной экскурсии "История и памятники Ижевска", поучаствовать в чаепитии с краеведами, познакомиться с астрономией и посетить мастер-класс "Ночные скульпторы".

В 22 часа на площадке перед Галереей будет презентован уличный видеоарт и DJ-сет специально подобранной редкой и красивой музыки.

"Музейная ночь" в Национальном музее им.К.Герда пройдет в стиле «Байк». Мероприятие будет приурочено к 80-летию отечественного мотоциклостроения и 125-летию П.В.Можарова.

Открытие акции "Ночь музеев" начнется с "Музейного пробега". В рамках культурной программы сочинской Олимпиады 20 участников пробега на раритетных моделях российских мотоциклов проедут по городу с флагом "Ночь музеев". На всех площадках городских музеев предусмотрены остановки, встречи с участниками, рассказы об уникальных моделях, конструкторе первого российского серийного мотоцикла П.Можарове и фотографирование с посетителями.

Затем состоится выступление фолк-ансамбля "Торама" из г.Саранск и ижевского оркестра "Арсенал-Бэнд", студии современной хореографии "X-style". В 20.00 начнется рок-концерт "Ижевские рокеры ижевским байкерам" с участием коллективов: "Фавориты луны", "Blueberry", "Idioteque".

В Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств завтра весь вечер будут работать выставки: "Молодежная волна. Декоративно-прикладное искусство и фотографии", "Самовар кипит", "Русское и западноевропейское искусство".

В рамках акции в музее ИЗО пройдет чаепитие по-русски с чайными историями и театрализованной экскурсией. Также ожидается показ мод и музейный КВН. Кроме того, всем желающим сфотографироваться в музейной одежде будут предоставлены костюмы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2