news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чувашии заработали мусульманские детские лагеря

Так, лагерь заработал при мечети Нурлыжихан села Полевые Бикшики Батыревского района.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Фарид Шагидуллин). В Казани мусульманские детские лагеря заработают лишь после проведения Универсиады 2013. По остальному же Татарстану юных мусульман в лагерях ждут уже в июне. В соседней же Чувашии лагеря начали свою работу с начала этой недели.

Так, лагерь заработал при мечети Нурлыжихан села Полевые Бикшики Батыревского района Чувашии. С началом каникул они будут проживать в спальных помещениях учебного заведения при мечети. Питание и коммунальные расходы возьмут на себя два других прихода села.

Это стало возможным после того, как недалеко от мечети возвели здание медресе. До этого дети обучались внутри самого храма. Им приходилось делать это лишь по выходным и в перерывах между намазами.

По словам имам-хатыба Альмира Минсадрова, в дальнейшем в Полевых Бикшиках откроют филиал медресе «Гулистан», головной офис которого расположен в селе Шыгырдан. Учеба начнется с сентября месяца. Сейчас сюда завозят столы, кровати, бытовую технику. Первыми их опробуют те, кто будут отдыхать в лагере. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2