news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевском районе РТ трудятся опытные механизаторы

Яровой сев в районе близится к завершению.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). В Менделеевском районе РТ тон на весенних полях задают опытные механизаторы. Яровой сев в районе близится к завершению, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации.

Рашит Шияпов уже восемь раз побеждал в трудовом соперничестве. В его личном гараже - две автомашины «Ока» и два мотоцикла. Этой техникой он премирован за высокие производственные показатели во время уборки урожая. Ринат Шириев также неоднократно становился победителев весеннего сева, за что также имеет знаки отличия. Ильфат Димухаметов в который уже раз отличился на предпосевной обработке почвы. Машиной ГАЗ-52 управляет Касым Ситдиков, которому за 70 лет. Рядом с ним трудится заслуженный механизатор России Саетнур Хамидуллин. Другие механизаторы – также не новички в своем деле.

Благодаря таким кадрам посевы ранних яровых культур, как водится по технологическим требованиям, появятся в мае. Под лучами теплого солнца растения активно развиваются, раньше созревают, а уже в первой декаде июля готовы к уборке. Майское солнце блаагоприятно и для формирования клейковины в зерне. 

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2