news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде состоялся благотворительный концерт, посвященный Международному дню защиты детей

На оздоровление и реабилитацию детей с ограниченными возможностями было собрано 1 млн. 320 тыс. 500 рублей.

(Набережные Челны, 30 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах зародилась добрая традиция два раза в год проводить благотворительные приемы мэра, главная цель которых поддержка одаренных детей и оказание финансовой помощи детям-инвалидам, нуждающимся в лечении и реабилитации. 

Первый благотворительный концерт прошел в феврале, где было собрано 2 млн. 717 тыс. 350 рублей. Вся сумма была направлена на развитие творческих способностей одаренных детей города. А вчера вечером в Органном зале состоялся очередной благотворительный концерт, посвященный Международному дню защиты детей.

Гостей праздника и участников праздничного концерта встречал лично Василь Шайхразиев. На мероприятие были приглашены бизнесмены, руководители челнинских предприятий, организаций.

«3 февраля состоялся первый благотворительный концерт. Уже сегодня наша с вами оказанная поддержка одаренным детям Набережных Челнов дает плоды. На собранные деньги были приобретены музыкальные инструменты, благодаря вам многие челнинские таланты смогли принять участие в престижных конкурсах и фестивалях не только республиканского, всероссийского, но международного масштаба.

Набережные Челны – город добрых дел и идей. Все в наших руках и вместе мы можем помочь детям с ограниченными возможностями здоровья, прийти к ним на помощь. Говорят, что красота спасет мир, я бы перефразировал и сказал, что именно доброта спасет мир. Эти дети нуждаются в нас. Давайте вместе поможем им», - сказал Василь Шайхразиев.

Также он отметил, что активное участие в благотворительной деятельности принимают и юные челнинцы города.

«Волонтеры, общественные организации, тимуровские отряды идут рядом с нами, вершат добрые дела, оказывают помощь. Например, проект добрых дел, организованный волонтерами города, направлен на оказание конкретной помощи как ребенку, так и взрослому человеку», - подчеркнул Василь Шайхразиев.

На оздоровление и реабилитацию детей с ограниченными возможностями было собрано 1 млн. 320 тыс. 500 рублей. Список детей, нуждающихся в финансовой поддержке, сформирован, и средства будут перечислены на их счет.

Традиционно в этот день были названы лучшие тимуровские отряды города. В этом году ими стали учащиеся школы №№ 28, 43, 60 и гимназии №61. Тимуровцы школы №28 посетят Москву, отряд школы №43 побывает в Санкт-Петербурге, юные тимуровцы школы №60 ознакомятся с достопримечательностями Казани. Учащимся гимназии №61 вручили поездку на Универсиаду.

За активное участие в благотворительной деятельности были награждены общественные организации города, такие как РОО «Свободная территория», ММОО «Городской студенческий совет», ДиМОО «Инициаторы твоего детства» и «Волонтер», сообщает пресс-служба мэрии города.

По итогам городского конкурса «Благотворитель года» диплом победителя получили директор дочернего предприятия ОАО «Волга-Спецгидроэнергомонтаж» Александр Бойков, директор ЗАО «Агросила Групп» Ильдар Гимадиев, индивидуальный предприниматель Мансур Махмутов, генеральный директор ООО «Бальзам» Степан Лазарев, помощник генерального директора ООО «Сатурн» Рафик Садыков и член «Союза писателей РТ» Ягъсуф Шафиков.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2