news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе РТ сотрудники вневедомственной охраны задержали вора-рецидивиста

В отношении ранее неоднократно судимого за кражи и мошенничество гражданина возбуждено уголовное дело.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Хозяйка частного дома по ул. К.Либкнехта в Буинске, вернувшись из гостей, обнаружила открытыми ворота. Во дворе она не досчиталась велосипеда, а из дома пропал сотовый телефон «Би-Лайн А 103».

Женщина побежала к домам, расположенным напротив ее дома, опрашивая всех подряд, не видел ли кто незваного гостя? Деятельная пенсионерка тут же выяснила у продавщицы ближайшего магазина, что недавно с ее двора выехал на велосипеде парень цыганской внешности. Потерпевшая вспомнила, что у ее сына был похожий по описаниям знакомый, и обратилась в полицию.

Сотрудники ОВО задержали 31-летнего мужчину в с.Яшевка, где он проживал у своей сожительницы.

Как выяснилось, убедившись, что никого нет дома, он перепрыгнул через забор. Не имеющий постоянного заработка мужчина явно искал, чем поживиться. Дверь в дом оказалась не заперта. Здесь он завладел телефоном, а во дворе заметил не новый, но на ходу велосипед. После чего отпер калитку и поспешил удалиться.

Полицейские порекомендовали хозяйке дома впредь быть осторожнее – не оставлять двери дома открытыми.

В отношении ранее неоднократно судимого за кражи и мошенничество гражданина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2