news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двух молодых людей избили на пляже около парка «Кырлай» в Казани, одного – до смерти

Все участники драки установлены, самый активный – задержан.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). 5 июня около полуночи в дежурную часть ОП №3 «Зареченский» УМВД РФ по Казани поступило сообщение о двух избитых молодых людях на пляже около парка «Кырлай». Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что потерпевшие являются сводными братьями 1984 и 1991 годов рождения. Прибывшая бригада скорой помощи уже не смогла помочь младшему из них, он скончался от полученных травм.

Сотрудники полиции провели кропотливую работу по выяснению всех обстоятельств произошедшего, установлению свидетелей, очевидцев и подозреваемых в совершении преступления.

Как оказалось, пострадавшие молодые люди приехали в Казань примерно 4 месяца назад из Воркуты. 4 июня с компанией друзей они отправились на пляж рядом с парком «Кырлай» праздновать день рождения младшего из братьев. Там между старшим из братьев и одним из приглашенных завязалась ссора, переросшая в драку, в которую оказалась вовлечена вся компания. Через некоторое время на автомашине приехали еще 4 человека, двое из которых сразу же стали жестоко избивать братьев. Увидев, что они уже не могут двигаться, парни прекратили избиение и скрылись.

В течение суток полицейские установили всех лиц, причастных к этому событию. Профессионально организованные и проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили задержать самого активного участника драки. Им оказался неработающий казанец 1982 года рождения.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»). Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2