news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани увлеченные ссорой мужчина и женщина попали под колеса автобуса

Шансов выжить у пешеходов не было.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В Казани на ул.Мира автобус насмерть сбил двух пешеходов. Трагедия произошла вчера вечером.

Автобус ехал по ул.Мира на зеленый сигнал светофора. Неожиданно перед ним появились два пешехода, которые собирались пересечь дорогу в неположенном месте.

Водитель, по его словам, в последний момент попытался избежать столкновения и вывернул руль. Но это не спасло пешеходов. Женщина угодила прямо под колеса автобуса, тяжелая машина подмяла ее под днище. Мужчина ударился о лобовое стекло и отлетел на проезжую часть. По рассказам очевидцев, пешеходы были пьяны и ругались между собой. При этом кто-то из них не хотел выходить на дорогу, а другой тянул его за собой. Кто кого тащил – на месте выяснить не удалось.

По словам врачей, у пешеходов не было шансов выжить. От полученных травм они скончались до приезда скорой помощи.

Позже на место аварии приехали родственники погибших. В отчаянии они начали искать водителя и едва не учинили самосуд. Самому же водителю автобуса, пока шел разбор аварии, потребовалась помощь врачей. У пожилого мужчины от переживаний стало плохо с сердцем.

Водительский стаж шофера – около 30 лет. Подобное с ним случается впервые. Виноват ли он в произошедшем, предстоит разобраться автоинспекторам.

Подробнее о случившемся смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2