news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первое отделение почтовой связи бизнес-класса откроется в Казани

Новый объект появится по адресу: ул.Кремлевская, 8.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). В Казани откроется первое отделение почтовой связи бизнес-класса, сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы» – филиала ФГУП «Почта России».

1 июля состоится торжественное открытие реконструированного отделения почтовой связи в Казани по ул.Кремлевская, 8. Это первое в Татарстане отделение почтовой связи класса «Бизнес».

Здание построено в 1910-1911 годах по проекту архитектора Василия Трифонова. На фотографиях 1920 года четко прослеживаются следы от букв первоначальной вывески здания торгового дома «Сапожников». В советское время на этом же месте располагалась вывеска «Почта» и «Телеграф».

В церемонии открытия почтового отделения примут участие представители министерств и ведомств.

Реконструкция отделения почтовой связи в новом формате «Бизнес» подразумевает принципиально новую организацию клиентского зала, который будет разделен на две зоны: операционную зону с 7 рабочими окнами и зону свободной торговли.

В отделении планируется организовать расширенную продажу филателистической продукции и билетов на спортивные соревнования Всемирной летней Универсиады 2013.

Для удобства посетителей в отделении заработает автоматизированная система «Электронная очередь». Зал отделения оснащен местами отдыха для посетителей с детьми.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2