news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани участники антинаркотического флешмоба запустили в небо разноцветные шары

Танцевальный флешмоб масштабно проводится уже третий год подряд не только в Казани, но и в других городах республики.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Сегодня, в Международный день борьбы с наркоманией, в Казани на площади перед театром Г.Камала мальчишки и девчонки из антинаркотических волонтерских отрядов «SаMоSтоятельные дети» при поддержке Управления ФСКН России по РТ и исполнительного комитета города устроили настоящий танцевальный праздник для горожан. В рамках ежегодного антинаркотического марафона ребята устроили необычайно яркое и грандиозное шоу под девизом «Будь здоровым! Танцуй!».

К слову, танцевальный флешмоб масштабно проводится уже третий год подряд не только в Казани, но и в других городах республики. В этом году антинаркотическую акцию поддержали и победители всероссийского танцевального проекта «Большие танцы».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСКН России по РТ Эдуард Гараев, представители УФСКН России по РТ, заместитель министра образования и науки РТ Светлана Гиниатуллина, начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Миляуша Галеева, директор Совета детских организаций РТ Роберт Минегулов, а также начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании УФСКН России по РТ Вера Герасимова.

Эдуард Гараев отметил всю важность профилактики наркомании и поблагодарил школьников-волонтеров за совместную работу. В День борьбы с наркоманией он вручил благодарственные письма и членские карточки активистам республиканского антинаркотического движения «SаMоSтоятельные дети». Памятные подарки и грамоты также вручили ребятам представители республиканских министерств образования и науки, по делам молодежи, спорту и туризму и Совета детских организаций РТ. Кроме того, сегодня наиболее активные участники проекта, выпускники школ получили рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения. Отдельно были сказаны слова благодарности и в адрес педагогов-организаторов, им также вручили благодарственные письма.

После официальной части, поздравлений и наград ребята перешли от слов к делу. Вся площадь перед театром Г.Камала заполнилась зажигательными ритмами. Более 100 ребят закружились в танце, обмениваясь улыбками и хорошим настроением. Прохожие, разумеется, не могли пройти мимо. Одним из самых красивых моментов, привлекших внимание зрителей, был танец с флагами предстоящий Универсиады 2013 и республиканского антинаркотического движения. Флаги символизировали сплоченность: большинство участников последнего будут принимать активное участие в организации Всемирных студенческих игр в качестве волонтеров.

В завершении участники флешмоба запустили в небо разноцветные шары. Ребята призывали каждого пришедшего сегодня на площадь всегда и во всем делать правильный выбор в пользу активного и здорового образа жизни, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2