news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники РТ готовят работы для творческой номинации конкурса «IT-чемпион»

Победители будут определены по пяти категориям, работы принимаются до 3 ноября.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Летом школьники могут не только продолжать обучать взрослых работе с порталом государственных и муниципальных услуг РТ, участвуя в номинации «Самый активный школьник» конкурса «IT-чемпион», но и готовить работы для творческой номинации. Участвуя в творческой номинации «Развитие портала государственных и муниципальных услуг РТ», школьники могут проявить свои творческие идеи, способности в программировании, дизайне, предложить свежие, интересные идеи сервисов и электронных услуг.

Как сообщается на портале Министерства образования и науки РТ, в творческой номинации работы принимаются до 3 ноября.

Победители будут определены по 5 категориям: «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение для OC Android», «Интернет-приложение».

Готовую работу школьник должен передать школьному администратору для размещения в информационной системе «Электронное образование в РТ». Далее экспертная комиссия определит лучшие 10 работ в каждой категории, после чего они будут размещены в информационной системе для голосования. В течение одного календарного месяца после публикации отобранных работ учащиеся могут проголосовать за лучшие из них.

Три работы в каждой категории, набравшие наибольшее количество баллов по результатам интернет-голосования, будут признаны победителями и награждены планшетами iPad-mini.

Республиканский конкурс «IT-чемпион» проходит по двум номинациям: балльно-рейтинговая «Самый активный школьник» и творческая «Развитие портала государственных и муниципальных услуг РТ». Номинация «Самый активный школьник» проводится в 3 этапа. Подведение итогов 1-го этапа состоялось 1 июня. Следующие подведения итогов состоятся в сентябре и декабре. В номинации «Самый активный школьник» принимают участие 226 тыс. школьников. Они обучили работе с порталом услуг РТ более 263 тыс. взрослых. За время проведения конкурса на портале создано более 220 тыс. новых личных кабинетов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2