news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы примут участие в соревнованиях Универсиады в Казани

2 челнинца будут бороться за медали в состязаниях по борьбе на поясах.

(Набережные Челны, 2 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Считанные дни остались до начала Всемирной летней универсиады 2013, которая пройдет в Казани 6-17 июля. 2 челнинца: Ренат Ахметшин и Рамиль Хисматуллин - будут выступать на этих Играх: они будут бороться за медали в соревнованиях по борьбе на поясах. Это

Ренат Ахметшин недавно стал победителем борьбы на поясах в весе до 100 кг на Сабантуе в Автограде, а Рамиль Хисматуллин является мастером спорта, неоднократный чемпион различных соревнований.

Кроме этого, 14 синхронисток из Автограда, членов сборной Татарстана по синхронному плаванию, также примут участие в Универсиаде. Но, как выяснилось, они будут соревноваться вне медального зачета.

Также на Универсиаду отправилась большая армия студентов-волонтеров. Кто-то из них уже приступил к своим обязанностям на объектах, а кто-то проходит соответствующее обучение.

Ожидается, что Универсиаду посетят мэр города Василь Шайхразиев, его заместитель Флера Андреева, руководитель исполкома города Фархад Латыпов, а также многочисленные болельщики, которые планируют посетить самые разные соревнования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2