news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани разоблачили преступную группу, организовавшую сеть игровых салонов

В результате планомерной работы полицейские прикрыли 15 игровых салонов, принадлежавших данной организованной преступной группе.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ разоблачили преступную группу, которая незаконно организовала сеть игровых салонов.

Полицейским поступила оперативная информация, что в Казани группа лиц в составе 3 человек занимается незаконным проведением азартных игр.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что самое крупное казино располагается в доме 36 по ул. 2-й Юго-Западной, в помещении кафе. Ежемесячный доход группы от незаконной деятельности составляет 5-6 млн. руб. Как позже выяснилось, выручкой, полученной незаконным путем, распоряжался организатор преступной группы: в основном, деньги вкладывались в приобретение недвижимости.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции при силовой поддержке Центра специального назначения МВД Татарстана провели рейд по выявлению незаконной игорной деятельности. В результате планомерной работы полицейские прикрыли 15 игровых салонов, принадлежавших данной организованной преступной группе. В помещениях полицейские обнаружили и изъяли 60 игровых аппаратов, 231 монитор, 12 серверов, черновые записи, отчеты, а также дневную выручку – более 68 тыс. руб.

По полученным материалам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»).

В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных адресов нелегальных игорных заведений, также проводятся допросы свидетелей и экспертиза, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2