news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стала известна программа празднования дней авиации и машиностроителя в Татарстане

На аэродроме Куркачи пройдет авиашоу, а в центре «Казанская ярмарка» - специализированная выставка и научно-техническая конференция.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Вчера под председательством заместителя Премьер–министра РТ - министра промышленности и торговли Равиля Зарипова состоялись организационные совещания по подготовке и проведению празднования Дня авиации и Дня машиностроителя в Татарстане.

В совещаниях приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РТ Гульнара Ахмадеева, заместитель министра Равиль Мингалеев, представители руководства «КВЗ», КАПО им.Горбунова, АНО «ЦАК РТ ДОСААФ России», ОАО «КНИАТ», ОАО «Казанская ярмарка», Казанского национального исследовательского технологического университета им.Туполева и руководители структурных подразделений Министерства промышленности и торговли РТ.

Равиль Зарипов сообщилил, что праздник в честь Дня авиации состоится 17 августа на аэродроме Куркачи. Мероприятие под названием «Я выбираю небо» приурочено к празднованию значимых юбилейных дат в отечественной истории: 80-летию Центрального аэроклуба Татарстана, 125-летию генерального конструктора авиационной техники, трижды Героя Социалистического Труда А.Н.Туполева и 100-летию маршала авиации, 1-го трижды Героя Советского Союза А.И.Покрышкина.

В день праздника запланировано авиашоу, показательные выступления парашютистов и демонстрационные соревнования юных авиамоделистов.

О ходе подготовки к проведению в Казани торжественных мероприятий по случаю Дня машиностроителя в республике рассказала заместитель министра промышленности и торговли РТ Гульнара Ахмадеева.

Празднование пройдет 11 сентября на территории ОАО «Казанская ярмарка». Кроме всего прочего, здесь состоится открытие специализированных международных выставок «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и «TechnoСварка», и будет проведена международная научно-техническая конференция «Инновационные машиностроительные технологии, оборудование и материалы–2013».

Участники совещаний обсудили проект плана основных мероприятий по подготовке и проведению профессиональных праздников, проекты сценариев празднования Дня авиации и Дня машиностроителя, передает пресс-служба Минпромторга РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2