news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Неоценима роль рыболовства в обеспечении продовольственной безопасности страны - Н.Федоров

Н.Федоров поздравил работников рыбохозяйственного комплекса РФ с профессиональным праздником.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров поздравил работников рыбохозяйственного комплекса страны с профессиональным праздником - Днем рыбака, сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.

«Без преувеличения, всенародный праздник объединяет многомиллионную армию работников рыбохозяйственного комплекса, ученых, сотрудников надзорных органов, рыболовов-любителей, словом, всех, кто имеет самое непосредственное отношение к к рыболовству.

Сопряженная с немалыми трудностями добыча даров морей и океанов, озер и рек с древнейших времен является почтенным и уважаемым занятием. Менялись технологии, совершенствовалось оборудование, но основа труда рыболова остается неизменной. Успех работников этой профессии базируется на практических навыках, выдержке и целеустремленности, умении преодолевать препятствия на своем пути и верить в себя.

Во многом благодаря профессионализму и самоотверженной работе российских рыбаков достигнуты высокие экономические отраслевые показатели.

Неоценима роль рыбохозяйственного комплекса в выполнении стратегически важных задач – в обеспечении продовольственной безопасности страны.

Правительством одобрена Государственная программа РФ «Развитие рыбохозяйственного комплекса», принят Федеральный закон «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», урегулированы острые и актуальные проблемы прибрежного рыболовства. Уверен, что столь важные государственные решения станут серьезным стимулом для развития отрасли.

Желаю всем крепкого здоровья, успешной и плодотворной работы, воплощения в жизнь намеченных планов, благополучия и всего самого доброго!», - говорится в поздравлении главы Минсельхоза России.

***Иг
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2