news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане найден убийца 86-летней пенсионерки

По словам подозреваемого, на убийство он пошел из-за неудачной попытки взять денег в долг.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Уголовное дело по факту убийства пенсионерки (ст.105 УК РФ) возбуждено в Татарстане в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, 29 июля в 13.30 в дежурную часть отдела полиции по Алькеевскому району поступило сообщение, что в селе Базарные Матаки по месту жительства обнаружено тело пенсионерки 1927 года рождения.

Полицейские установили, что в полицию о случившемся сообщил 23-летний сосед потерпевшей. Он зашел к ней, чтобы выяснить, почему она не отвечает на телефонные звонки внучки, проживающей в Казани.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Судмедэксперт установил причину смерти женщины – ею стала механическая асфиксия. С места преступления были изъяты возможные улики – следы отпечатков пальцев.

Полицейские предположили, что жертва сама впустила преступника в дом. Сотрудники уголовного розыска предприняли максимум мер по установлению возможного подозреваемого. Было установлено, что к пенсионерки часто приходил 32-летний односельчанин. Он был неоднократно судим за совершение краж и грабежей. Последнюю судимость отбыл не полностью, был отпущен условно-досрочно. Мужчина проживал один, нигде не работал, злоупотреблял алкоголем.

В полиции подозреваемый рассказал, что совершил преступление в ночь с 27 на 28 июля. Он решил тайно проникнуть в дом старушки и совершить кражу. Для этого он подставил к окну деревянную скамейку и попытался проникнуть в жилище через форточку. Но сделать это ему не удалось, так как он был сильно пьян. Тогда мужчина решил попросить денег в долг. Открыв ему дверь и услышав просьбу, пожилая женщина стала его ругать. Тогда он сорвал с ее головы платок и задушил им пенсионерку. Испугавшись содеянного, убийца сбежал с места преступления.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2