news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стало известно время праздничного намаза в мечети Кул Шариф в день Ураза-байрама

Основные мероприятия назначены на 6.30.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Время проведения праздничного намаза Гает по случаю одного из самых главных праздников мусульман - Ураза-байрама - было названо сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани. По словам начальника отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани Ирека Арсланова, окончание месяца рамазан в этом году отмечается 8 августа.

Праздничный намаз во всех мечетях города начнется в 5.30. На час позже, в 6.30, праздничный намаз будет проведен в мечети Кул Шариф. Праздничную проповедь прочитает муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, ее трансляцию можно будет посмотреть по телевизору.

В свою очередь, мэр Казани Ильсур Метшин обратился к главам районов города с просьбой организовать транспортное обслуживание, с этой же просьбой он обратился к руководству казанского метрополитена.

Стоит отметить, что в Казани Гает-намаз будет проводиться во всех мечетях за исключением тех, в которых в данный ведутся ремонтные работы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2