news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский День физкультурника отметят в Нижнекамске

Он пройдет на стадионе СОК «Дружба» в два этапа.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). 7 августа 2013 года в Нижнекамске будет проводиться Всероссийский день физкультурника. Он пройдет на стадионе СОК «Дружба» в два этапа.

I этап заключается в проведении комплекса оздоровительной гимнастики, который начнется в 8.00 утра одновременно в дошкольных учреждениях и в оздоровительных лагерях.

II этап состоит из двух частей. Его проведение запланировано на стадионе СОК «Дружба». Первая часть – торжественное открытие, показательные выступления спортсменов ДЮСШ, награждение победителей и призеров по итогам комплексной Спартакиады среди начальных профессиональных учебных заведений, высших учебных заведений, коллективов физической культуры предприятий и учреждений Нижнекамского муниципального района. В рамках первой части II этапа также состоится чествование лучших спортсменов-участников Республиканской спартакиады среди людей с ограниченными физическими возможностями, ветеранов спорта, ведущих спортсменов и заслуженных работников в области физической культуры и спорта.

II часть праздника включает в себя спортивно-массовые соревнования по видам спорта (футбол, армспорт, легкая атлетика, перетягивание каната, шахматы). В спортивных состязаниях примут участие ведущие спортсмены Нижнекамского муниципального района, а так же все желающие любители спорта. По итогам победители и призеры будут награждены дипломами соответствующих степеней и памятными подарками.

Торжественное открытие праздника, посвященного Всероссийскому дню физкультурника состоится 7 августа 2013 года в 16.30 на стадионе СОК «Дружба», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2