news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За прошедшие сутки в Казани в ДТП пострадало два ребенка-велосипедиста

Травмы различной степени тяжести в ДТП получило 9 человек.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Вчера в Казани зарегистрировано 250 дорожно-транспортных происшествий. Из них – 9 ДТП с пострадавшими, которые получили травмы различной степени тяжести. Среди них два ребенка-велосипедиста.


Так, в 11 часов 43-летний водитель автобуса, следуя по улице Ершова со стороны улицы Гвардейская в направлении улицы Абжалилова, при резком торможении допустил падение 49-летней пассажирки. В результате женщина получила ушиб мягких тканей лобной области и подкожную гематому затылочной области.

Около 18 часов 32-летний водитель отечественного автомобиля, следуя по улице Осиновская в направлении поселка Осиново, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 8-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП мальчик получил сотрясение головного мозга.

В 19 часов 44-летний водитель автобуса, следуя по улице Беломорская со стороны улицы Кутузова в направлении улицы Дубинина, при резком торможении допустил падение 62-летней пассажирки. В результате чего пенсионерка получила вывих головки правой плечевой кости.

Около 20 часов 20-летний водитель иномарки, следуя по улице Нардуган со стороны переулка Боковой в направлении улицы Старательной, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 13-летнего велосипедиста. В результате ДТП мальчик получил сотрясение головного мозга, ушиб затылочной области.

В 21 час 24-летний водитель иномарки, следуя по улице Ершова в направлении улицы Вишневского, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем, после чего выехал на встречную полосу и совершил столкновение с еще одним автомобилем под управлением 22-летней девушки. В результате ДТП девушка получила ушиб левой кисти.

В 14 часов на улице Оренбургский тракт инспектором ДПС был задержан автомобиль под управлением водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. При дальнейшей проверке было установлено, что данный водитель лишен права управления транспортными средствами. Задержаный доставлен в отдел полиции.

За минувшие сутки 1139 водителей и 207 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает группа пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2