news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России поздравил работников спорта с Днем физкультурника

Вопросы развития массового физического движения, продвижения в обществе ценностей здорового образа жизни по-прежнему в центре внимания государства.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Владимир Путин поздравил спортсменов, физкультурников и работников сферы физической культуры и спорта с профессиональным праздником — Днем физкультурника, сообщается на сайте Кремля.

«В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 90-летие федеральных и территориальных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

За прошедшее время в нашей стране была создана мощная система профильного образования, школ подготовки олимпийского резерва, спортивных клубов и секций, вписаны яркие строки в летопись побед и достижений мирового спорта.

Вопросам развития массового физического движения, продвижения в обществе ценностей здорового образа жизни и сегодня уделяется приоритетное внимание государства. Формируется современная спортивная инфраструктура, возводятся новые стадионы и ледовые дворцы, строятся оздоровительные и тренировочные комплексы.

Триумфы наших атлетов на крупнейших международных соревнованиях, континентальных и мировых первенствах вселяют в нас чувство гордости за страну, служат прочной основой для патриотического воспитания молодежи», - отмечается в поздравлении.

Глава государства пожелал профессиональным спортсменам и любителям физической культуры новых успехов, здоровья и благополучия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2