news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На трассе М-7 столкнулись 2 «Форд Фокуса»: 1 человек погиб и еще 3 пострадали

Предполагаемый виновник ДТП превысил скорость.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). 1 человек погиб и еще 3 пострадали в крупной аварии на трассе М-7. Здесь столкнулись 2 автомобиля «Форд Фокус». По предварительной версии, причиной происшествия стал выезд на встречную полосу. По словам очевидцев, спровоцировал аварию водитель синего «Форда». Предполагаемый виновник погиб на месте. Молодой семье из 2-го автомобиля потребовалась помощь не только врачей, но и спасателей.

Люди, уцелевшие в аварии, позвонили родственникам и сообщили о произошедшем. Очевидцы до приезда врачей помогли выбраться из салона автомобиля пассажирам - мужчине и ребенку, который находился в детском кресле.

Вытащить женщину-водителя из машины без спецтехники не получилось: ей зажало ноги. Вызволить пострадавшую из тисков металла удалось только спасателям. Пришлось разрезать практически весь автомобиль, на это ушло около получаса.

2-му водителю помощь врачей уже не понадобилась. По предварительным данным, после столкновения его выбросило из салона автомобиля. Травмы, полученные при этом, оказались смертельными.

По словам друга семьи, молодые супруги вместе с ребенком ехали домой в Дербышки. Они возвращались с дачи, которая находится в Щербаковке. Неожиданно их ослепил резкий свет фар. Со встречной полосы прямо на них выехал синий «Форд Фокус». Он буквально «вышиб» серебристую иномарку той же модели с дороги в кювет. По словам автоинспекторов, предполагаемый виновник ДТП превысил скорость.

Почему погибший превысил скорость и выехал встречную полосу, теперь предстоит выяснить автоинспекторам. В каком состоянии сел за руль предполагаемый виновник, покажет экспертиза.

Подробности этого происшествия смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2