news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Стаховский: «Сыграть в Казани я планировал изначально»

Сергей Стаховский стал первым сеянным в мужской сетке турнира.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сыграть в Казани было в планах украинца Сергея Стаховского было изначально. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции в Казанской академии тенниса. Напомним, что Сергей Стаховский стал первым сеянным в мужской сетке турнира.

«У меня был определенный цикл тренировок, и я не хотел лететь в Америку еще на 4 недели отборочных турниров. У меня стоял план – подготовить себя к Казани как к подготовительному турниру к US Open и после этого лететь в Америку», - отметил спортсмен.

Он также рассказал, что впервые в Казани. «Считаю, что центр здесь построили отличный, условия замечательные, осталось только хорошо играть в теннис», - подчеркнул он.

По словам первой ракетки турнира россиянки Марты Сироткиной, Казань – молодежный город. «Особенно после проведения Универсиады он похорошел. Всегда приятно здесь играть. Хорошая погода, надеюсь, станет прохладнее. Организация на высшем уровне, тепло принимают, надеюсь, хорошо сыграю, порадую зрителей», - поделилась впечатлениями она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2