news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы накануне учебного года навестят вологодских алиментщиков

На Вологодчине стартовала акция «Собери ребенка в школу – заплати алименты».

(Псков, 21 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Социальную акцию «Собери ребенка в школу – заплати алименты» объявили судебные приставы Вологодчины. Главная цель – взыскать деньги с граждан, имеющих долги по алиментным обязательствам. В канун 1 сентября это особенно актуально для жителей области, которые воспитывают детей в одиночку, не получая помощи со стороны второго родителя, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе акции, с 20 августа по 16 сентября, судебные приставы навестят должников и напомнят им о родительском долге. Во всех районах области пройдут рейды по квартирам злостных неплательщиков, их имущество будет описано и арестовано. Если гражданин и после этого не выплатит долг по алиментам, арестованное имущество приставы направят на реализацию.

Кроме того, алиментщики с задолженностью свыше 10 тысяч рублей не смогут выехать за границу, а все неработающие должники получат от судебных приставов направления для трудоустройства в центры занятости населения городов и районов.

В настоящее время в Управлении ФССП России по Вологодской области в работе находится более 12 тыс. исполнительных производств этой категории.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2