news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ «Дорожный пристав» помог помирить бывших супругов

Опасаясь изъятия автомобиля, должник по алиментам уговорил бывшую супругу написать заявление о примирении сторон.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). 21 августа на стационарном посту ГИБДД «Лаишево» татарстанские судебные приставы продолжили исполнительные действия с применением АПК «Дорожный пристав».

По последним данным, на 16.00 вчерашнего дня было остановлено около 250 автомобилей должников. Судебными приставами на месте взыскано 360 тыс. рублей. Наложены аресты на 3 автомашины: «ГАЗ Волга», «УАЗ Патриот», Ford Fusion. Транспортные средства оставлены владельцам на ответственное хранение.

Как и в первый день, многие должники старались погасить задолженность на месте. Тем, у кого были приличные суммы долга, помогали друзья и родственники. К примеру, хозяин Opel Astra, должник по штрафам ГИБДД, чтобы не расстаться с автомобилем, позвонил друзьям, которые ему привезли 21 тыс. рублей – ровно столько, сколько требовалось для погашения долга. Деньги были приняты по квитанционным книжкам, которые являются платежным документом.

А когда судебные приставы решили арестовать и изъять автомобиль Daewoo Nexia, его владелец – должник по алиментам, связался с бывшей супругой и уговорил ее приехать, чтобы написать заявление о примирении сторон, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2