news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина переживает тяжелый период

Об этом заявил Президент страны Виктор Янукович.

(Киев, 22 августа, «Татар-информ», Елена Дудко). Президент Украины Виктор Янукович выступил в Донецке на торжественном собрании, посвященном Дню шахтера, и сказал, что Украина переживает тяжелые времена.

«Сегодня самый сложный этап модернизации страны, долгие годы мы пытались обойтись легким текущим ремонтом: подкрасить, подбелить, подлатать и подмазать, но от этого наш дом не становился прочнее и лучше, а наоборот – продолжал стареть и дряхлеть», - заявил он.

Вместе с тем глава украинского государства добавил, что «рано или поздно нужно было начинать капитальный ремонт». «Именно это мы и сделали – мы начали модернизировать нашу страну. За модернизацией страны стоит наше будущее и будущее наших детей», - отметил он.

Янукович считает, что в настоящее время, в кризисный период, через который проходит весь мир, модернизация дает возможность Украине выживать.

«Нам нужно создать условия для ускоренного развития реального сектора экономики, и одна из первоочередных задач в этом смысле – создание современного энергетического комплекса Украины. Окончательная цель этого процесса – создание отрасли нового экономического качества за счет внедрения передовых технологий производства и управления, современных стандартов безопасности труда», - пояснил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2