news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «Ребенок в детском саду и школе должен учить все языки»

По словам Президента РТ, по желанию родителей школьникам будут предоставлены дополнительные часы русского и татарского языков.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Школьникам Татарстана с нового учебного года будет предоставлена возможность дополнительного изучения русского и татарского языков. Об этом на пленарном заседании августовского Республиканского совещания работников образования и науки, которое прошло в Арске, сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

По его словам, по желанию родителей школьникам будет дополнительно предоставлено столько часов, сколько надо. «Это знания ребенка, его конкурентоспособность», - отметил глава республики.

«Пока ребенок в детском саду и в школе, он должен учить все языки: и русский, и татарский, и английский, если можно, и китайский, и испанский, и французский», - сказал Р.Минниханов.

Стоит отметить, что на сегодняшнем пленарном заседании Президент Татарстана принял участие в награждении государственными и ведомственными наградами России и Татарстана лучших работников отрасли.

Кроме того, специалистам отрасли были присуждены почетные звания «Заслуженный работник высшей школы РФ» и «Заслуженный учитель РТ».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2