news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани для детей с диагнозом ДЦП пройдет благотворительный концерт

В нем примут участие вокально-инструментальные ансамбли 70-80-х годов.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). 27 сентября 2013 года в КСК УНИКС в 18.30 состоится благотворительный концерт с участием легенд ВИА 1970-80-х годов, организованный благотворительным фондом «Радость детства» в помощь детям с диагнозом ДЦП.

В едином ансамбле и ретро-шоу с одноименным названием «Мы из СССР» примут участие В.Ярушин (группа «Ариэль»), В.Курсаков («Рок-Ателье»), А.Акинин («Карнавал», «Красные маки»), А.Костюченко («Добры молодцы»), А.Диксон («Шестеро молодых»), А.Добрынин («Аракс», «Веселые ребята»).

Ансамбль «Мы из СССР» выступает перед казанским зрителем не в первый раз. Однако в этом году инициатором приезда столь полюбившегося зрителям музыкального коллектива выступил благотворительный фонд «Радость детства». А все средства с концерта пойдут на ремонт здания, выделенного администрацией Тетюшского района под строительство реабилитационного центра для детей с диагнозом ДЦП в селе Бессоново.

Для справки. В Республике Татарстан проживают свыше 4 тыс. детей, страдающих ДЦП. Все дети должны проходить реабилитацию 2 раза в год. Каждому из них нужна помощь. Согласно статистике, 80 процентов детей с подобным диагнозом можно поставить на ноги. Благотворительный концерт – не единственное мероприятие, организованное фондом «Радость детства» для строительства реабилитационного центра для детей, страдающих ДЦП. Только с начала существования организации помимо индивидуальной помощи в лечении, оказанной детям с различными заболеваниями, было собрано уже свыше 700 тыс. рублей на ремонт здания реабилитационного центра. Всего же, по предварительным данным, сумма затрат на данный объект составляет порядка 11,5 млн. рублей. Казанцы и гости столицы, желающие приобрести билеты на благотворительный концерт, могут позвонить по телефону: 211-41-49. Также билеты на данное мероприятие можно приобрести в кассах города, сообщают организаторы.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2