news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соглашение о сотрудничестве между корпорацией «ТРТ» и ОАО «Татмедиа» подписано в Казани

Президент РТ встретился с гендиректором турецкой государственной телерадиокомпании «Турецкое радио и телевидение».

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). С генеральным директором турецкой государственной телерадиокомпании «ТРТ» Ибрахимом Шахином встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ, со стороны Татарстана в ней приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ирек Миннахметов, генеральный директор ОАО «Татмедиа» Рустам Бикмухаметов, генеральный директор телерадиокомпании «Новый век» («ТНВ») Ильшат Аминов.
Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере массовых коммуникаций.

В рамках встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между корпорацией «Турецкое радио и телевидение» («ТРТ») и ОАО «Татмедиа». В присутствии Президента Татарстана Рустама Минниханова документ подписали генеральный директор «ТРТ» Ибрахим Шахин и генеральный директор ОАО «Татмедиа» Рустам Бикмухаметов.

Соглашение будет содействовать развитию двусторонних организационных, экономических и технических связей с целью удовлетворения культурно-информационных потребностей граждан Республики Турции и Республики Татарстан. В рамках документа также будет осуществляться сотрудничество в информационной сфере между Турцией и Татарстаном – в соответствии с законодательствами Турции и России.

Для справки. «Турецкое радио и телевидение» («ТРТ») – национальная телерадиокомпания Турецкой Республики, основана в 1964 году. В корпорацию входят 5 телеканалов общенационального вещания, 7 радиостанций (радиовещание ведется на 30 языках мира, в том числе и на татарском), 3 телеканала зарубежного телевещания: «ТRТ Int» (для граждан Турции, живущих за рубежом), «ТRТ Тürk» и «ТRТ Аvaz» ( для граждан тюркоязычных государств).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2