news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии продолжается сбор помощи для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

Уже собрано около пяти тонн гуманитарной помощи.

(Ижевск, 4 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Удмуртии продолжает сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

Напомним, что на призыв помощи уже откликнулся ряд организаций и предприятий. Они привезли школьную форму для детей, шампуни, мыло, канцелярские принадлежности, продукты питания длительного хранения, постельное белье и бытовую технику. Уже собрано около 5 т гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

«Сегодня, 4 сентября, гуманитарный груз мы забираем из Свято-Михайловского собора, - рассказал Виктор Паршуков, начальник организационно-мобилизационного отдела ГУ МЧС России по Удмуртской Республике. - Однако если в прошлом году жители республики немножко поактивнее принимали участие, и за четыре дня мы отсюда, непосредственно из собора, 5 «Газелями» вывезли гуманитарную помощь, то в этом году немножко поменьше. Есть здесь вещи, бывшие в употреблении, которые принесли граждане, мы их отправлять не будем. Поэтому еще раз хочу напомнить, что старые вещи не принимаются. Также не будем отправлять воду из Свято-Михайловского собора, потому что для авиации отправка воды встанет очень дорого. На сегодня самыми необходимыми являются тепловые пушки и насосы, которыми выкачивают воду, – т.е. мотопомпы. Представляете, когда вода сойдет, во всех подвалах, в погребах под зданиями будет вода. Это все нужно будет выкачивать, потом просушивать. Вот это, я думаю, будет самой серьезной проблемой».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2